数学的实践与认识

2018, v.48(08) 195-205

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

一类脉冲分数阶微分方程积分边值问题正解的唯一性和多解性
Uniqueness and Multiplicity of Positive Solutions for a Class of Integral Boundary Value Problems for Impulsive Fractional Differential Equations

马佳宇;杨军;彭丹;刘梦婷;

摘要(Abstract):

研究的是一类脉冲条件为分数阶状态变量且边值条件中含有界变差函数的积分条件的分数阶微分方程边值问题,运用和算子和Avery-Peterson不动点定理证明得到了其正解的唯一性和多解性的充分条件.

关键词(KeyWords): 脉冲;积分边值问题;和算子;多解性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(61403335);; 河北省青年科学基金(13961806 D)

作者(Author): 马佳宇;杨军;彭丹;刘梦婷;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享