数学的实践与认识

2018, v.48(03) 233-240

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

具有非局部条件的半线性中立型测度方程
Semilinear Neutral Measure Equations with Nonlocal Conditions

石云集;顾海波;闫秀秀;郑承民;黄允浒;

摘要(Abstract):

在强连续半群紧和非紧的条件下,使用Schauder不动点定理和Krasnoselselskii不动点定理,分别得到了Banach空间中具有非局部条件的半线性中立型测度方程适度解的存在性.

关键词(KeyWords): 半线性中立型测度方程;适度解;不动点定理

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 新疆师范大学博士科研启动基金(XJNUB1540);新疆师范大学“十三五”校级重点学科数学招标课题资助(17SDKD1106);; 新疆维吾尔自治区青年科技创新人才培养项目(QN2016JQ0367)

作者(Author): 石云集;顾海波;闫秀秀;郑承民;黄允浒;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享