数学的实践与认识

2021, v.51(06) 188-198

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类Kirchhoff方程Neumann边值问题解的存在性
Existence of Solutions for Neumann Boundary Value Problems of a Class of Kirchhoff Equations

叶红艳;索洪敏;安育成;雷俊;

摘要(Abstract):

考虑如下一类Kirchhoff方程Neumann边值问题:■其中Ω■R~N是光滑有界域,c(x)可能是变号函数,a≥0,b>0且a+b>0,1

关键词(KeyWords): 变分方法;Kirchhoff方程;Neumann边值;截断技巧

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11661021,11861021);; 贵州省教育厅科研基金(黔教合KY字[2016]029)

作者(Author): 叶红艳;索洪敏;安育成;雷俊;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享