数学的实践与认识

2018, v.48(03) 241-246

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

向量值弱BMO空间上鞅均方算子的有界性
Boundeness of Mean-square Operator on Weak BMO Martingale Spaces

王汝慧;于林;

摘要(Abstract):

证明了X同构于q一致凸Banach空间的充分必要条件是,鞅的q阶均方算子S~((q))(·)是(ωBMO_q~α(X),ωBMO_q~α(R))型的和(L_q(X),ωBMO_q~α(R))型的.所得结果给出了Banach空间的q一致凸性的新等价刻画形式.

关键词(KeyWords): 弱BMO空间;q阶均方算子;一致凸Banach空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11601267);; 三峡大学研究生科研创新基金(SDYC2016116)

作者(Author): 王汝慧;于林;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享