数学的实践与认识

2018, v.48(16) 297-302

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

一类非线性分数阶四点边值问题解的存在性和唯一性
Existence and Uniqueness of Solutions for a Class of Nonlinear Fractional Four Point Boundary Value Problems

郝晓红;程智龙;

摘要(Abstract):

应用Leray-Schauder非线性抉择定理和Banach压缩映像原理,讨论一类非线性分数阶微分方程四点分数阶边值问题D_(0+)~αu(t)=f(t,u(t)),0

关键词(KeyWords): 分数阶微分方程;边值问题;非线性抉择定理;存在唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 安徽省自然科学基金(KJ2016A071);; 质量工程项目(2016xjjyxm04)

作者(Author): 郝晓红;程智龙;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享