数学的实践与认识

2018, v.48(03) 269-278

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

一类无穷区间上具有积分边界条件的分数阶微分方程的正解存在性
Existence of Positive Solutions for a Class of Fractional Differential Equations with Integral Boundary Value Conditions on Infinite Interva

冯子鑫;周宗福;许文序;

摘要(Abstract):

研究一类无穷区间上具有积分边界条件的分数阶微分方程边值问题.先构造Green函数,并讨论相关性质,再利用压缩映象原理及单调迭代法,讨论此类边值问题的正解存在性,建立了若干正解存在定理.

关键词(KeyWords): 分数阶微分方程;;无穷区间;;积分边界条件;;单调迭代法

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11371027);; 安徽省自然科学基金(1608085MA12)

作者(Author): 冯子鑫;周宗福;许文序;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享