数学的实践与认识

2018, v.48(16) 240-247

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

两类扩展的双单叶α-对数强凸函数类的Fekete-Szeg不等式
The Fekete-Szeg Inequalities for two Subclasses of Expanded α-Strong Logarithmic Convex Bi-Univalent Functions

郭栋;李宗涛;

摘要(Abstract):

引入了两类扩展的双单叶α-对数强凸函数族,利用分析的技巧研究了其Fekete-Szeg不等式.所得第三项系数估计改进了许多双单叶函数的已有结果.

关键词(KeyWords): 双单叶函数;α-对数强凸函数;Fekete-Szeg不等式;微分从属

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 安徽省高校自然科学研究项目(重点)(KJ2015A372,KJ2018A0833);; 广东省博士启动项目(2016A030310106)

作者(Author): 郭栋;李宗涛;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享