数学的实践与认识

2017, v.47(13) 271-276

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

带有p-Laplacian算子模型的分数阶四点边值问题正解的存在性
Existence of Positive Solutions for A Fractional Four-Point Boundary Value Problem with P-Laplacian Operator

李东;文斌;康兆敏;郑福;

摘要(Abstract):

研究了一类带有p-Laplacian算子的分数阶微分方程四点边值问题,利用不动点定理,得到了该边值问题至少存在一个正解的充分条件.

关键词(KeyWords): 分数阶微分方程;;p-Laplacian算子;;不动点定理;;正解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 黑龙江省教育厅科学技术研究项目(12543079)

作者(Author): 李东;文斌;康兆敏;郑福;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享