数学的实践与认识

2018, v.48(03) 225-232

[打印本页] [关闭]
本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索

具有对数函数系数的J-自伴微分算子谱是离散的充分条件
Sufficient Conditions for the Discrete Spectrum of J-Self-Adjoint Differential Operators of Coefficients Contains Logarithmic Functions

林秋红;

摘要(Abstract):

运用算子直和分解、Lidskii定理和二次型比较法,研究了一类具有对数函数系数的J-自伴微分算子谱的离散性,得到了这类J-自伴微分算子谱离散的若干充分条件.

关键词(KeyWords): J-自伴微分算子;;预解算子;;全连续算子;;离散谱

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 广东省特色创新项目(自然科学基金)(2016KTSCX164);; 广东理工学院科技项目(GKJ2017024);广东理工学院教学团队建设项目(JXTD2017001)

作者(Author): 林秋红;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享